Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова работает в Курганской области

В связи с чрезвычайным происшествием в школе города Шадринска Курганской области Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова 22 марта прибыла в регион с рабочим визитом.

Как сообщает руководитель пресс-службы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Ренат Абдеев, утром состоялась встреча Анны Кузнецовой с заместителем Губернатора Курганской области по социальной политике Александром Карповым и Уполномоченным при Губернаторе по правам ребенка Алёной Лопатиной.

Александр Карпов рассказал первичную информацию о происшествии, об оказываемой пострадавшим детям помощи, проводимой работе в школе, а также с родителями учеников. Детские омбудсмены проанализировали возможные недостатки в работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также руководства и сотрудников образовательного учреждения.

Для подробного изучения ситуации участники совещания выехали в г. Шадринск. Анна Кузнецова посетит школу, где накануне произошёл инцидент со стрельбой из пневматического пистолета, встретится с учащимся, родителями и учителями.

По возвращении в Курган Анна Кузнецова проведёт в Правительстве Курганской области межведомственное оперативное совещание руководителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению причин, способствующих ЧП в школе Шадринска, и оценке действий системы профилактики. В совещании примут участие представители исполнительной власти региона, правоохранительных структур, профильных ведомств области.

Кроме того, состоится рабочая встреча Уполномоченного при Президенте РФ с Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным.

По информации руководителя пресс-службы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Рената Абдеева

Фото с официального сайта Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка