Уточнены параметры областного бюджета

Правительство области под руководством Губернатора Алексея Кокорина на своем заседании 13 марта внесло корректировки в региональный бюджет. С учетом этого доходы за 2018 год составят 39 млрд 53,8 млн руб., расходы - 41 млрд 509,1 млн рублей.

Как сообщила заместитель Губернатора – начальник Финансового управления области Елена Лукашук, изменения направлены в основном на обеспечение повышения заработной платы работников бюджетной сферы, связанного с реализацией майских указов Президента Российской Федерации и увеличением в 2018 году минимального размера оплаты труда, на выполнение отдельных мероприятий государственных программ Курганской области с учетом необходимости погашения сложившейся на начало 2018 года кредиторской задолженности главных распорядителей средств областного бюджета.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко