В 2019 году продолжена реализация программы обучения государственных и муниципальных служащих Курганской области в рамках достигнутых договоренностей временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области В.М. Шумкова с руководством ПАО Сбербанк России.

25 января 2019 года состоялось первое в новом году учебное занятие  для  руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных районов и городов Курган и Шадринск.

Цель мероприятия, организованного в форме фасилитационной сессии -  определить ключевые задачи в повышении эффективности взаимодействия органов власти Курганской области по реализации приоритетов государственной политики в 2019 году, составление общего плана их реализации.