В Кургане прошел конкурс «Безопасность на дороге – наше общее дело!»

Более 30 школ города приняли участие в конкурсе агитационных выступлений среди отрядов Юных инспекторов движения

Конкурс агитбригад «Безопасность на дороге – наше общее дело!» традиционно прошел в КЦ «Спутник». Используя современные, близкие и понятные для подростков темы, юные артисты наглядно продемонстрировали зрителям, к чему может привести незнание и несоблюдение Правил дорожного движения. Выступления детей были яркими, а их советы – познавательными. На сцене разворачивались целые истории дорожных ситуаций. Это были и сказки с участием лесных зверей, сценки  дворовых посиделок, даже Дед Мороз в канун Нового года пришел рассказать детям о Правилах дорожного движения. Несмотря на разнообразие стилей агитационных программ, каждым выступлением дети призывали всех участников движения помнить о том, что безопасность на дороге зависит от каждого.

По итогам конкурса победителями стали ребята из гимназии №19. Второе место досталось команде из гимназии №31, третье место заняли агитаторы из школы-интернат №25. Самым музыкальным стало выступление отряда ЮИД из школы №56, а за оригинальность сценария члены жюри поощрили команду школы №49.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за участие и активную жизненную позицию. Все участники конкурса были награждены грамотами и призами.

Полицейские отмечают, что подобные конкурсы необходимы, ведь   творческие формы изучения основ безопасного поведения на дороге наиболее эффективны. В ходе игры, дети многое познают и запоминают, а полученные на сцене знания помогают им в будущем избежать беды на дороге.