В Кургане сотрудники ГИБДД информируют посетителей МФЦ возможностях получения госуслуг в электронном виде

13 февраля сотрудники Госавтоинспекции провели информационный день в одном из многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг города Кургана.

Сотрудники ГИБДД разъясняли гражданам порядок регистрации на Едином портале государственных услуг и рассказывали о преимуществах осуществления операций по линии Госавтоинспекции.

Во время беседы полицейские вручали посетителям МФЦ памятки, содержащие информацию о преимуществах подачи заявки через Единый портал, о перечне услуг по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений, сдаче экзамена на право управления транспортом. Разъясняли, как можно воспользоваться скидкой в размере 30% при оплате госпошлины.

Полицейские акцентировали внимание граждан о возможностях портала незамедлительного информирования о допущенных ими нарушениях Правил дорожного движения и оплаты штрафов онлайн со скидкой 50% в течение 20 суток.

Чтобы развеять заблуждения граждан о труднодоступности операций по получению кода доступа к личному кабинету, специалисты МФЦ провели показательные занятия по регистрации и помогли произвести такую процедуру каждому заинтересовавшемуся посетителю.

Сотрудники ГИБДД продолжат проведение информационных дней на территории других многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Кургане.