В Кургане в честь 120-летия Маршала Советского Союза Голикова высадили цветы

В год 120-летия участника Великой Отечественной войны, Маршала Советского Союза, уроженца Катайского района Филиппа Ивановича Голикова, исполнили мечту его близкой родственницы Алевтины Матвеевны Скоробогатовой. На проспекте, названном в честь знаменитого военачальника, у стенда с его портретом, активисты высадили более трехсот разноцветных петуний.

Акцию провели представители регионального Центра патриотического воспитания населения и допризывной подготовки молодёжи Детско-юношеского центра, Общественного движения "Наш Заозёрный" и «серебряные» волонтеры – жители района. Алевтина Матвеевна, которой сейчас 94 года, и другие родственники  Маршала Голикова также присоединились к посадке цветов.

"Мне очень приятно, что Голикова помнят, что есть активные инициативные жители, которые таким образом чтят память о нем", - сказала Алевтина Матвеевна. Она пожелала молодым людям быть добрыми, мужественными и стойкими.

Мероприятие реализуется по гранту Департамента образования и науки Курганской области в рамках проекта «Бабушкин сад в Заозерном». Цветы высадят не только на центральной полосе проспекта Голикова, но и во дворах микрорайонов Заозерного.

Поддержку проекту оказывают региональный центр патриотического воспитания и Всероссийский благотворительный проект "Мечтай со мной".

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Фото Игорь Меркулов