В Кургане в музее истории города состоялась презентация картин Германа Травникова

12 декабря в музее истории города (усадьба Березиных) Народный художник России Герман Травников представил картины с портретами Федора Семеновича и Екатерины Егоровны Березиных.

Как рассказал Герман Травников, работа над портретами заняла у него неделю. Он писал их акриловыми красками со старых фотографий. «Я очень люблю историю Кургана, и сделал это с большим удовольствием и бесплатно», - сказал художник.  Рамы для картин в стиле интерьера усадьбы музей изготовил за свой счет.

В мероприятии приняли участие заслуженный работник культуры РФ, краевед Александра Васильева, профессор кафедры истории литературы и фольклора Курганского государственного университета Галина Самойлова. После презентации для гостей была проведена обзорная экскурсия по музею.

В настоящее время в Усадьбе Березиных проходит модернизация действующих экспозиций, ход которой находится на личном контроле Губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Пресс-служба Губернатора Курганской области
Фото Александр Алпаткин