В Курганском областном культурно-выставочном центре откроется фотовыставка «Земля Зауралья»

Завтра, 12 января, в 16 часов, в областном культурно-выставочном центре начнет работу фотовыставка Русского Географического общества «Земля Зауралья». Она пройдет при поддержке Правительства Курганской области и откроет в регионе всероссийский год экологии, который объявил Президент России Владимир Путин.

По словам организаторов, в экспозиции 80 фотографий. Свои работы на выставке представили 8 фотографов из Кургана, Шадринска, Екатеринбурга и Москвы. Известный фотограф Сергей Горшков специально приезжал в Катайск из столицы, чтоб запечатлеть природу Курганской области. Фотографы-участники выставки сумели сделать снимки редких животных, которые обитают в нашем регионе и нуждаются в защите.

Планируется, что открытие фотовыставки «Земля Зауралья» посетят заместитель Губернатора Курганской области,  директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев и начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин.

Фотовыставка положит начало целой череде мероприятий, посвященных году экологии. В частности, в октябре культурно-выставочный центр организует четвертый Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Он проходит с 2014 года и каждый раз привлекает все больше ценителей красоты родной природы.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова