В Курганской области дети напомнили водителям о безопасности на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники детского дома призвали водителей Зауралья помнить о том, что их ждут дома.

В рамках социального телепроекта «День радости» в гости к сотрудникам ГИБДД пришли воспитанники одного из детских домов Курганской области. Полицейские рассказали ребятам о своей службе и пригласили к сотрудничеству – вместе обратиться к водителям с призывом не превышать скоростной режим, быть внимательными на дороге, пропускать пешеходов.

Юные участники мероприятия написали обращения к водителям «Водитель помни, что тебя ждут дома», «Выбирай разумную скорость», «Пропусти пешехода», а затем вместе с автоинспекторами вручили листовки участникам движения. Водители улыбались в ответ и обещали соблюдать Правила дорожного движения.

В конце мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили юных помощников, ведь такие обращения надолго останутся в памяти водителей и помогут сделать дороги безопаснее.