В Курганской области назван лучший казачий кадетский класс

В Курганской области определили победителей областного смотра-конкурса на звание «Лучший кадетский класс».

В смотре приняли участие более 60 ребят из казачьих кадетских классов Лебяжьевского агропромышленного техникума, курганской школы № 24, Косолаповской школы Целинного района, Варгашинской образовательной школы № 1 и Садовской школы Кетовского района.

Юные казаки соревновались в строевой подготовке, сборке-разборке автомата, огневой подготовке и перетягивании каната. Ребята показали свои умения в искусстве казачьей песни и танца, а также отвечали на вопросы викторины по истории казачества.

По итогам конкурса право называться «лучшим казачим кадетским классом» в старшей возрастной группе заслужила команда Косолаповской образовательной школы Целинного района, в младшей - кадеты из курганской городской школы № 24.

Всем участникам вручили дипломы смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский класс» Курганской области. За высокий уровень подготовки руководители команд отмечены благодарственными письмами.

Конкурс «Лучший казачий кадетский класс» в Зауралье проводится ежегодно с целью сохранения и развития культурных и духовных традиций российского казачества.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Уварова