В Курганской области подвели итоги работы служб занятости муниципальных образований

Итоги работы служб по трудоустройству населения муниципальных образований подвели на заседании коллегии Главного управления по труду и занятости населения, которая состоялась 17 февраля в Региональном деловом центре.

Руководил работой Коллегии начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

Как было озвучено, службой занятости в течение 2016 года оказано более 300 тысяч государственных услуг, что больше чем в 2015 году на 14%. Все показатели программы «Содействие занятости населения Курганской области» выполнены в полном объеме.

На совещании выступили представители двух центров занятости – г. Шадринска и Куртамышского района. Их руководители подробно проинформировали собравшихся о структуре занятости в своих муниципальных образованиях и о проблемах, которые предстоит решить в 2017 году.

Также на коллегии обсуждался порядок и методика оценки создания новых рабочих мест в муниципалитетах и вопрос эффективности работы глав районов в 2017 году.

В завершении для участников коллегии был проведен тренинг на тему «Совершенствование управленческих навыков».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко