В Курганской области региональные средства массовой информации усилят взаимодействие с муниципальными антитеррористическими комиссиями

О наиболее эффективном взаимодействии зауральских средств массовой информации с муниципальными антитеррористическими комиссиями шла речь на информационном дне, 30 июня. В нем приняли участие журналисты региональных и районных газет, телекомпаний, представители органов власти.

По словам специалиста Аппарата антитеррористической комиссии Правительства Курганской области Владислава Тимофеева, который выступил с докладом по антитеррористической тематике, средства массовой информации выполняют серьезную функцию в вопросах предотвращения экстремистских и террористических проявлений на территории региона. С помощью информационных материалов по данной проблеме, среди населения формируется отрицательное отношение к таким явлениям, как экстремизм и терроризм.

В то же время, очевидно, что достижение результатов данной работы возможна лишь при взаимодействии со всеми заинтересованными службами, в том числе с областной и муниципальными антитеррористическими комиссиями. По итогам обсуждения участники мероприятия выработали ряд мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия в данной сфере.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Уварова

Фото пресс-службы Администрации города Шадринска