В Курганской области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Завтра, 11 января, в школе–интернате №17 пройдет олимпиада по французскому языку.

За два ближайших месяца школьники продемонстрируют свои знания по 21 предмету. В ходе регионального этапа в интеллектуальных состязаниях примут участие около 800 подростков из всех районов и городов области, а также воспитанники областного лицея-интерната для одарённых детей. Результаты станут известны в марте и будут опубликованы на официальном сайте Департамента образования и науки Курганской области. Победители этого этапа представят Зауралье на Всероссийской олимпиаде школьников. В прошлом году девятиклассники гимназии №47 Георгий Захаров и Константин Каиров стали лучшими в олимпиаде по математике.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов. Первый, школьный, завершился в сентябре во всех общеобразовательных учреждениях региона. Лучшие продолжили бороться на муниципальном уровне. Своей эрудицией на втором этапе блеснули более 12 тысяч обучающихся.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации областного Детско-юношеского центра