В Курганской области утвердили стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря на 2018 год

В 2018 году утвержденная стоимость детских путевок, приобретаемых за счет средств регионального бюджета, в загородные оздоровительные лагеря в Курганской области с июня по август на 21 день составит 11 тысяч 25 рублей. Такое решение было принято на заседании регионального Правительства, которое Губернатор Алексей Кокорин провел 25 декабря.

Утвержденная цена путевки в загородный лагерь на 7 дней в период с января по май и с сентября по декабрь – 3 тысячи 859 рублей. Стоимость путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия на 24 дня в это же время будет равна 20 тысячам 286 рублям, с июня по август – 19 тысячам 320 рублям. Расчетная стоимость одного дня пребывания ребенка в санаторном загородном оздоровительном лагере круглогодичного действия утверждена на уровне 827 рублей. Сумма, выделяемая на частичную оплату питания в лагерях дневного пребывания за счет средств бюджета области, составит 81 рубль в день на одного ребенка.

Эти цены являются расчетными и нужны для установления максимальной цены процедур закупа путевок за счет средств региона и для определения размера субсидий на отдых и оздоровление муниципальным районам и городским округам.

По информации директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой, стоимость путевок в санаторные лагеря осталась на том же уровне, что и в прошлом году, рост стоимости путевок в загородные лагеря составил 9%, в лагеря дневного пребывания – 4,5%.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова