В правительстве Курганской области заработала программа подбора кадров «Губернаторская сотня»

Более 300 человек были допущены до первого отборочного этапа конкурса «Губернаторская сотня», который стартовал 8 февраля.

Заявления для участия подали 670 человек, полный пакет документов в соответствии с установленными требованиями представили более 300 участников. До 15 февраля кандидаты пройдут компьютерное тестирование по вопросам государственного управления, информационных технологий, знания русского языка.

«Меня сюда родители моих детей отправили. Я бы хотела заниматься образовательной деятельностью и помогать молодым специалистам, чтобы они совершенствовались в профессии», – рассказала 24-летняя учительница начальных классов общеобразовательной школы Кристина Герасимова, которая борется за место в кадровый резерв по совету родителей своих учеников.

Учитель истории Митинской общеобразовательной школы Алена Гусева до этого дня скрывала от знакомых, что стала участницей проекта. По ее словам, в жизни каждого человека наступает момент, когда нужны перемены.

«Этот проект – возможность для меня что-то изменить в своей жизни. Поэтому я решила попробовать свои силы. Надеюсь, что мой двадцатилетний опыт работы в сфере образования и знания проблем изнутри, помогут решить важные, наболевшие проблемы», – верит педагог.

В первый день тест прошли около ста человек, следующее состоится 9 февраля.

15 января врио губернатора Курганской области Вадим Шумков объявил подбор в резерв высших управленческих кадров. Проект «Губернаторская сотня» состоит из трех этапов. На первом этапе, с 8 по 15 февраля, кандидаты сдают компьютерное тестирование по вопросам государственного управления, информационных технологий, на знание русского языка. На втором этапе, с 18 по 22 февраля, кандидатов ждет оценка личностно-профессиональных и управленческих ресурсов на основе анкетирования, а также написание эссе по одной из предложенных тем. На третьем этапе, с 25 по 27 февраля, с участниками, набравшими наибольшее количество баллов, состоятся собеседования с членами экспертной группы. Итоги конкурса подведут к 1 марта.