В прямом эфире «Радио России - Курган» обсудили вопросы регистрации транспорта через Единый портал госуслуг

На вопросы корреспондентов «Радио России» отвечал заместитель начальника МРОТНиР АМТС ГИБДД УМВД России по Курганской области Роман Симаков.

В рамках эфира Роман Викторович рассказал о подразделениях, осуществляющих регистрационную деятельность в регионе, об услугах которые данные подразделения предоставляет населению и как обратиться в ГИБДД через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Были озвучены преимущества, которые дает гражданам получение госуслуг в электронном виде.  В ходе встречи обсудили некоторые проблемные аспекты, связанные с регистрацией транспорта, в том числе о наличии необходимых документов, осмотре транспорта перед постановкой на учет и о покупке автомобиля в другом регионе.

Повторно прослушать радиопередачу можно 18 июня в 6 часов 35 минут на 105FM «Радио Россия – Курган».