В региональную программу капитального ремонта внесены изменения

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области, будет обновлена. Об этом на заседании Правительства региона 20 января сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, государственной экспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Нияз Юсупов. Это будет сделано на основании Закона Курганской области о проведении капитального ремонта общего имущества.

- На основании актуальных сведений, предоставленных муниципальными образованиями, в проекте Постановления Правительства области уточнены площади помещений в многоквартирных домах, а также включены 26 новых и исключены 53 многоквартирных дома, - сказал он.

В настоящее время в программу капремонта включены 3865 многоквартирных домов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко