В Щучанском районе инспекторы ДПС задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте

Зауральские сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы раскрыли преступление.

Накануне ночью инспекторы специализированной роты оперативного реагирования ДПС ГИБДД недалеко от села Варгановское Щучанского района обнаружили мотоциклиста, выезжавшего из лесного массива. Полицейские начали преследование подозрительного транспортного средства. Хорошо зная местность, мотоциклист, попытался скрыться сначала в лесу, затем в населенном пункте. Полицейские настигли злоумышленника в селе Нифанка Щучанского района. При осмотре мотоцикла сотрудники ГИБДД обнаружили тушу одной особи косули, оружие и иные доказательства незаконной охоты.

По данному факту в межмуниципальном отделе полиции «Щучанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.258 УК РФ (Незаконная охота). За содеянное 54-летнему щучанцу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.