В Зауралье обсудили ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Заседание региональной проектной группы, в состав которой входят сотрудники ГИБДД,  состоялось в Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области приняли участие в заседании региональной проектной группы по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На очередной рабочей встрече участники обсудили ход реализации проекта и построили  планы на предстоящий месяц.

В настоящее время завершены аукционные процедуры по16 объектам, почти во всех случаях заключены контракты на выполнение работ. Часть объектов ожидает подписание муниципальных контрактов на следующей рабочей неделе. На одном из региональных участков  (автомобильная дорога Курган – Звериноголовское (до границы Казахстана)) уже стартовали дорожные работы.

Подрядчикам  работ поставлена задача проработки вопросов технического оснащения объектов камерами видеонаблюдения с целью контроля за качеством и объективной оценки возможных замечаний к методам производства дорожных работ со стороны граждан.

Согласован и утвержден план проведения мероприятий, направленных на проведение  информационно-пропагандистской работы  в сфере безопасности  дорожного движения в рамках реализации национального проекта на территории Курганской области на 2019 год. Первые мероприятия состоятся в июне текущего года.

В ходе заседания рабочей группы сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области  обратили особое внимание подрядчиков на недопустимость начала строительно-монтажных работ на объектах без согласования с Госавтоинспекцией схем организации дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области