В Зауралье обсудили занятость и досуг несовершеннолетних в летний период

До конца лета около 300 несовершеннолетних в Курганской области, состоящих на едином межведомственном учете, должны быть обеспечены досуговой и трудовой занятостью. Об этом шла речь 9 августа на видеоконференции с участием представителей муниципальных органов власти. Провел совещание заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Было отмечено, что в регионе реализуется комплекс мер, направленных на вовлечение детей и молодежи в позитивную деятельность. Управлением по социальной политике осуществляется еженедельный мониторинг летней занятости детей, которые состоят на учете в органах системы профилактики.

Как проинформировал заместитель начальника управления по социальной политике Правительства области Иван Хлебников, по поручению Губернатора в летний период необходимо обеспечить стопроцентную занятость несовершеннолетних, которые состоят на различных видах учета во всех муниципальных образованиях региона. Это должна быть адресная работа.

Также участники совещания обсудили промежуточные итоги проведения летней оздоровительной кампании в регионе, акцентировали внимание на подготовке образовательных организаций к новому учебному году, строительстве и ремонте детских садов, школ и спортзалов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Департамента образования и науки

Фото Департамента образования и науки Курганской области