В Зауралье определили лучших работников дорожного хозяйства

Завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства работников дорожного хозяйства Курганской области, который проходил в рамках проекта «Славим человека труда!». Сегодня, 5 августа, состоялось торжественное награждение победителей.

Первое место в общекомандном зачете занял коллектив предприятия ОАО «Далматовское ДРСУ», второе – представители ОАО «Половинское ДРСП», третье – команда ИП Гудковой Т.В. (г.Далматово).

Звание «Лучшего машиниста автогрейдера» получил Сергей Самарин (АО Автодор «Северо-Запад»), первое место среди водителей завоевал Нариман Гатиятулин (ОАО «Сафакулевское ДРСП»). «Лучшим дорожным мастером» признан Сергей Еремеев, а «лучшим дорожным рабочим» - Евгений Касаткин («Далматовское ДРСУ»).

Напомним, конкурс профмастерства проходил в два этапа. На первом этапе, участники состязания продемонстрировали свои теоретические знания по организации и технологии работ, технической эксплуатации механизмов, дорожно-строительных материалов. На втором, практическом этапе, машинисты автогрейдера соревновались в укладке щебеночного слоя, водители показали свои навыки в фигурном вождении автомобиля, дорожные рабочие занимались благоустройством территории и т.д.

Отметим, что организатором данного мероприятия выступил Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области совместно с Курганской территориальной организацией профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Пресс-служба Губернатора по информации Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ

Фотографии предоставлены редакцией Далматовской районной газеты "Далматовский вестник"