В Зауралье открылась выставка художников Игоря и Надежды Щетининых

В Курганском областном культурно-выставочном центре начала работу выставка работ известной четы зауральских художников Игоря и Надежды Щетининых и их учеников. Сегодня, 10 августа, экспозицию торжественно открыла заместитель начальника Управления культуры Курганской области Наталья Речкалова.

- Сегодня яркое событие в культурной жизни Кургана. Выставка действительно замечательная. Работы удивляют своей теплотой и любовью к родным краям и к людям. Мастер силен своими учениками, и эта экспозиция открывает нам творчество молодых талантливых художников, - отметила Наталья Речкалова.

Выставка  «Путь-2018» - это 147 произведений. Среди них 47 полотен семьи Щетининых и 100 работ их учеников – молодых художников из Тюмени. Посетители могут познакомиться с картинами, выполненными в разных техниках: масляной живописи, графики, акварели, а также в индивидуальных стилях. Как отмечают эксперты, все работы - рассказ о красоте российской природы.

Выставка будет работать до 24 сентября в Курганском областном культурно-выставочном центре.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления культуры Курганской области

Фотографии Управления культуры Курганской области