В Зауралье подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства среди лучших штукатуров и каменщиков

По итогам конкурсов профессионального мастерства, которые прошли 20 июля в Кургане, лучшим звеном каменщиков стали Александр Попов и Андрей Кичигин (ООО «СК Атлант»). Среди студентов-каменщиков победу одержали Павел Савельев и Иван Иванов (Шумихинский аграрно-строительный колледж).

Лучшим штукатуром Курганской области стала Алифтина Романюк (ИП Бабочкин М.С., группа компаний АО «Сибирский Газовик»). Среди студентов этой специальности победила Екатерина Циулина (Шумихинский аграрно-строительный колледж).

Напомним, в ходе теоретического этапа штукатуры и каменщики  ответили на вопросы тестов о своей работе, практической частью для каменщиков стала кладка стены многоквартирного жилого дома, для штукатуров – нанесение раствора на стены.

Организаторами региональных этапов конкурса выступили Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Департамент образования и науки, Курганская региональная общественная организация «Союз строителей».

Для справки:

Лучшее звено каменщиков:

1 место - Александр Попов  и Андрей Кичигин (ООО «СК Атлант»);

2 место - Михаил Фотин и Вячеслав Савенко (группа компаний Строительного холдинга «Баскаль»);

3 место - Александр Ревякин и Сергей Анчихров (ООО «СК Атлант»).

Среди студентов-каменщиков победу одержали:

1 место - Павел Савельев и Иван Иванов (Шумихинский аграрно-строительный колледж),

2 место – Иван Миллер и Александр Заварницин (Шумихинский аграрно-строительный колледж);

3 место - Егор Вычегжанин и Денис Исаков (Кособродский профессиональный техникум).

Лучший штукатур:

1 место - Алифтина Романюк (ИП Бабочкин М.С., группа компаний АО «Сибирский Газовик»);

2 место - Алевтина Зубарева (ООО «ДСМ»);

3 место - Надежда Григорьева (ООО «Грандстрой»).

Среди студентов-штукатуров победу одержали:

1 место - Екатерина Циулина (Шумихинский аграрно-строительный колледж);

2 место - Валентин Гаврилов (Курганский государственный колледж);

3 место - Роман Церцвадзе (Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства).

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина