В Зауралье подвели итоги областного конкурса в номинации «Лучшее звено плотников»

В Курганской области состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса «Лучшее звено плотников» в рамках проекта «Славим человека труда», который прошел на базе Курганского государственного колледжа 14 июня.

Первое место среди профессионалов занял сотрудник ООО «ЭлитСтрой» Алексей Перевалов, победителем среди студентов строительных специальностей стал Дмитрий Чуленко из Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства.  Второе место заняли Олег Тренин – специалист ООО «Эверест» и студент Шумихинского аграрно-строительного колледжа Иван Прокопьев. Третье место у Романа Иванова – сотрудника Курганского государственного колледжа и студента этого же учебного заведения Даниила Матвеева.

Напомним, конкурс проходил в два этапа: участники отвечали на несколько теоретических вопросов по специальности и выполняли практическое задание – устанавливали по всем правилам пластиковые окна. Жюри конкурса учитывало скорость, качество работы и соблюдение техники безопасности.

Проект «Славим человека труда» реализуется для повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственную сферу. Организаторы регионального этапа конкурса - Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Департамент образования и науки, Курганский государственный колледж, Курганское региональное отделение «Союз строителей».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина