В Зауралье подвели итоги XVII областного конкурса профессионального мастерства среди работников дорожного хозяйства

Сегодня, 4 августа, в Далматовском районе подвели итоги XVII областного конкурса профессионального мастерства среди работников дорожного хозяйства в рамках проекта «Славим человека труда».

Первое место заняла команда АО «Автодор «Северо-Запад» - Далматовский производственный участок, вторыми стали представители Половинского дорожного ремонтно-строительного предприятия, третьими - сотрудники  Альменевского ДРСП.

Напомним, конкурс проходил в течение двух дней – 3 и 4 августа. В нем приняли участие дорожные рабочие, мастера, машинисты автогрейдера и водители грузовых автомобилей. Это команды 14 дорожно-строительных предприятий из разных районов области.

Сначала конкурсанты должны были ответить на теоретические вопросы по своей специальности. Практическая часть была у каждого своя. Машинисты автогрейдера соревновались в укладке щебеночного слоя, водители показали свои навыки в фигурном вождении автомобиля, дорожные рабочие занимались благоустройством автомобильной дороги.

Организатор регионального этапа конкурса - Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина