В Зауралье проходит областная образовательная смена для активной молодежи «Команда»

175 молодых людей из городов и районов Курганской области собрались на региональной профильной образовательной смене «Команда». Она проходит с 5 по 9 ноября. Организатор смены «Команда» - Департамент образования и науки Курганской области.

Представители местных отделений региональных молодежных организаций и пресс-центров, лидеры районных центров развития добровольчества общаются, обмениваются опытом и учатся создавать свои проекты. Для участников работают четыре образовательные площадки: «Молодежные организации», «Добровольчество», «Молодежные медиа-центры», «Российское движение школьников». В программе смены - обучающие программы, встречи с интересными людьми, творческие и спортивные занятия и соревнования.

В числе приглашенных экспертов и спикеров – руководители и представители региональных органов власти. С участниками смены «Команда» встретились полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов, уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алёна Лопатина, заместитель начальника управления по социальной политике Правительства области Иван Хлебников.

Владимир Усманов отметил, что молодые люди задали ему вопросы, касающиеся самых разных сфер жизни области и страны:

- Очень порадовало неравнодушие молодых людей. Несмотря на юный возраст, их волнуют разные проблемы. Ребята стремятся найти себя в общественных процессах, осознать свою значимость как граждан и почувствовать ответственность, которую они несут как лидеры молодежных движений. Пытливая здоровая молодежь растет в нашей области. Молодые люди должны видеть и ощущать свою значимость для региона и страны, мы будем оказывать всяческую помощь в развитии и становления молодого поколения.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова