В Зауралье проходит XVII областной конкурс профессионального мастерства работников дорожного хозяйства в рамках проекта «Славим человека труда»

В Далматовском районе сегодня, 3 августа, стартовал XVII областной конкурс профессионального мастерства работников дорожного хозяйства, который проходит в рамках проекта «Славим человека труда». В нем принимают участие дорожные рабочие, мастера, машинисты автогрейдера и водители грузовых автомобилей – команды 14 дорожно-строительных предприятий из разных районов области.

В торжественном открытии конкурса принял участие заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ – начальник Управления автомобильных дорог Сергей Зубарев. Он пожелал участникам соревнований честной борьбы и хороших результатов.

Сегодня, в первый день конкурса, работники дорожных предприятий должны ответить на теоретические вопросы по своей специальности. Это технологии проведения работ, применение дорожно-строительных материалов, эксплуатация оборудования, правила дорожного движения, соблюдение техники безопасности.

Практическая часть конкурса пройдет завтра, 4 августа. Машинисты автогрейдера будут соревноваться в укладке щебеночного слоя, водители покажут свои навыки в фигурном вождении автомобиля, дорожные рабочие займутся благоустройством автомобильной дороги т.д.

По итогам конкурса жюри определит лучших работников дорожного хозяйства Курганской области. Награждение победителей пройдет завтра, 4 августа.

Отметим, конкурс проводится для повышения престижа этих профессий, привлечения молодых специалистов в производственную сферу. Организатор регионального этапа - Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Фотографии предоставлены редакцией районной газеты "Далматовский вестник"

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина