В Зауралье проходят Дни татарского просвещения

Сегодня, 15 ноября, в Курганской области стартуют Дни татарского просвещения. За три дня в Сафакулевском, Альменевском, Шатровском и Шадринском районах пройдут открытые уроки, внеклассные мероприятия, круглые столы для детей и взрослых. В них примут участие региональные и муниципальные власти, представители Министерства образования и науки Республики Татарстан.  Главной темой встреч станет татарская культура.

Помимо широкой образовательной программы запланирована и насыщенная культурная программа: посещение музеев, выставок народного творчества, центров досуга, домов культуры. Детские и взрослые творческие коллективы Зауралья и Татарстана покажут свои номера в лучших национальных традициях.

Ожидается, в эти дни Департамент образования и науки Курганской области, Министерство образования и науки Республики Татарстан и образовательные организации Зауралья подпишут ряд соглашений.

Завершатся Дни татарского просвещения в Кургане в пятницу, 17 ноября. За круглым столом участники подведут итоги трёхдневной работы. Также состоится вручение отраслевых наград Министерства образования и науки Республики Татарстан, благодарственных писем учителям татарского языка и  благодарственных писем Департамента образования и науки Курганской области.

Отметим, один из главных организаторов масштабного мероприятия  - региональное Правительство. Дни татарского просвещения проходят в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Курганской областью и Республикой Татарстан два года назад.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области