В Зауралье прошли спортивные соревнования среди сотрудников органов власти по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Представители департаментов и управлений областного Правительства, администраций городов и районов, федеральных структур приняли участие в спортивных соревнованиях по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественное открытие прошло 2 декабря в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко.

Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев вручил знаки отличия комплекса ГТО сотрудникам органов государственной власти региона. Также он вручил награду Управления 16-летней зауральской спортсменке Анастасии Молокотиной, она стала победителем Всероссийского фестиваля ГТО, который проходил в ноябре этого года в Крыму. Награды получили и маленькие зауральцы - победители и призеры областного конкурса рисунков «ГТО глазами ребенка».

Отметим, за победу в соревнованиях боролись 38 команд. Состязания прошли в два этапа. Участники соревновались в многоборье ГТО (силовая гимнастика) и плавании (командная эстафета).

По итогам состязаний были определены лучшие команды. В первой группе среди органов власти первое место заняла команда Департамента агропромышленного комплекса, которую возглавлял первый заместитель Губернатора Сергей Пугин, второе - у Департамента экономического развития, третьим стало Управление по физической культуре, спорту и туризму.

Во второй группе – среди органов местного самоуправления - лучшим стал Катайский район, вторым - Шадринский район, бронзу завоевали сотрудники органов местного самоуправления Кетовского района.

В третьей группе - среди  федеральных структур - участвовали две команды: лучшими стали сотрудники УМВД России по Курганской области, вторыми - Федеральной службы судебных приставов.

Напомним, 2017 год объявлен Губернатором Годом ГТО в Курганской области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина

Фотографии предоставлены Управлением по физической культуре, спорту и туризму Курганской области