В Зауралье распределены средства на капитальный ремонт комплексов гидротехнических сооружений в Целинном и Сафакулевском районах

За счет перераспределения из областного бюджета дополнительно выделены средства на разработку проектной документации для капитального ремонта комплекса гидротехнических сооружений на реке Большой Кочердык у деревни Бердюгино Целинного района – 810 тысяч рублей и комплекса гидротехнических сооружений на реке Чумляк у села Яланское в Сафакулевском районе - 378,5 тысяч рублей. Соответствующее изменение в распределение субсидий из областного местным бюджетам на капитальный ремонт комплексов гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, было утверждено сегодня, 14 ноября, на заседании Правительства области.

Общая сумма перераспределения составила более 1,1 млн рублей. Отметим, всего в этом году из региональной казны на ремонт и разработку проектной документации для последующего восстановления комплексов гидротехнических сооружений выделено  более 11,5 млн рублей. Средства были направлены Белозерскому, Куртамышскому, Кетовскому, Сафакулевскому, Целинному, Шадринскому и Шумихинскому районам.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина