В Зауралье создан координационный совет по санаторно-курортному делу

Для эффективного межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления, федеральных структур в вопросах развития санаторно-курортного комплекса в регионе создан координационный совет по санаторно-курортному делу. Такое решение было принято сегодня, 13 марта, на заседании Правительства области под председательством Губернатора Алексея Кокорина.

В полномочия совета войдут вопросы приоритетных направлений развития санаторно-курортной сферы региона, координация при разработке и реализации соответствующих госпрограмм, участие в разработке проектов, направленных на рациональное использование природных лечебных ресурсов, определение территорий, перспективных для придания статуса лечебно-оздоровительных местностей и курортов.

В состав координационного совета вошли представители органов государственной власти, местного самоуправления, территориальных федеральных структур, санаторно-курортных организаций региона. Возглавит новый орган первый заместитель Губернатора области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина