В Зауралье увеличен размер выплат на содержание ребенка под опекой и в приемных семьях

Размер ежемесячной выплаты на содержание детей в замещающих семьях, как под опекой, так и в приемных  семьях будет проиндексирован и с учетом районного коэффициента составит  7962 рубля. Такое решение было принято сегодня, 25 июня, на заседании Правительства Курганской области, которое прошло под председательством Губернатора Алексея Кокорина.

Как отметила начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина, эта мера будет способствовать улучшению качества жизни детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, которые проживают в замещающих семьях.

Принятие данного законопроекта потребует дополнительного выделения из областного бюджета более 17 млн рублей.  Всего в региональной казне на эти цели было предусмотрено более 430 млн рублей.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина