В Зауралье в День физкультурника торжественно откроют стадион «Центральный»

Завтра, 12 августа, в России отметят День физкультурника. Праздничные мероприятия пройдут и в Курганской области. Главным местом празднования станет реконструированный стадион «Центральный», который торжественно откроют в этот день в Кургане. Мероприятие начнется в 11.00 часов. Его организаторами выступили Министерство спорта России и Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Участников торжества ждет яркая спортивная и концертная программа. Начнется праздник с парада зауральских спортсменов, лучшие работники физической культуры и спорта по традиции в этот день получат награды. Помимо этого, 12 августа на стадионе пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», легкоатлетическая эстафета, бег с барьерами, товарищеский футбольный матч между командами ветеранов спорта из Кургана и Шадринска.

Также все желающие, при наличии документа, удостоверяющего личность, и медицинского допуска, смогут выполнить на стадионе нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова