В Зауралье выбрали лучшую фельдшерскую бригаду «скорой помощи»

Лучшей фельдшерской бригадой «скорой помощи» в Зауралье стала бригада Юргамышской центральной районной больницы. Таковы итоги регионального конкурса профессионального мастерства, который прошел в рамках проекта «Славим человека труда!» 30 сентября на базе Курганского областного центра медицины катастроф при поддержке Департамента здравоохранения. Данное мероприятие проводится уже третий раз.

В соревнованиях приняли участие 18 бригад из лечебных учреждений Зауралья и команда студентов шадринского филиала базового медицинского колледжа. Для того чтобы войти  в число победителей, фельдшеры и студенты должны были лучше своих соперников справиться с пятью заданиями: одному из участников команды пройти тесты, продемонстрировать действия при сердечно-легочной реанимации на манекене, ответить на теоретический вопрос, а также представить номер художественной самодеятельности. Свой вклад в командную копилку внесли и водители, которые должны были показать свои знания правил дорожного движения и выполнить практическое задание по оказанию первой  помощи.

Второе место заняла фельдшерская бригада - ГБУ «Белозерская ЦРБ», третье - ГБУ «Шадринская БСМП».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко