Вадим Шумков проводит переговоры в Москве

Губернатор Курганской области Вадим Шумков вчера,  8 октября, провел деловую встречу с генеральным директором Итало – Российской торговой палатой в Москве Юрием Агаповым и  директором представительства в Москве Маризой Флорио.

Палата - учреждение с полувековой историей, активно содействующее развитию экономических и культурных связей между Италией и Россией.

Губернатор рассказал о перспективных проектах, которые начаты в области, возможностях для инвестиций. Стороны обсудили точки взаимодействия, интересные двум территориям, обговорили потенциал научно-культурного сотрудничества.

Отметим, что в текущий период в Москве проходит международная выставка «Агропродмаш 2019», где представлены более 50 итальянских предприятий, производителей оборудования агропищевого направления. О возможностях некоторых из них шел разговор на встрече. Предприятия представляют новейшие технологии в производстве продуктов питания, являются поставщиками пищевого технологического оборудования, комплектующих, сырья и ингредиентов.

Участники встречи договорились детализировать информацию по каждому из затронутых  вопросов. Кроме того, итальянская сторона пригласила представителей бизнеса региона 15 октября на Российско – Итальянский комитет предпринимателей, который проводит Палата на площадках ТПП РФ.

Кроме того Вадим Шумков провел ряд рабочих встреч с руководством российских компаний, на переговорах обсуждали вопросы прихода в Курганскую область  подрядных организаций, производств металлоконструкций. Также состоялась встреча с председателем Совета Центросоюза Дмитрием Зубовым.

Пресс – служба Губернатора Курганской области