VIII Шадринский инвестиционный форум «Малые города России – 2018» объединит предпринимателей, архитекторов, журналистов, представителей власти и горожан

Программа VIII Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2018» будет одной из самых насыщенных. Об этом сегодня, 5 июня, во время заседания оргкомитета заявил заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Он отметил, что в этот раз главной темой станет комфортная городская среда. Участникам форума предстоит познакомиться с лучшими примерами реализации одноименного проекта в городах России. Как отметил  Сергей Чебыкин, эта сфера интересна и жителям региона, и предпринимателям, и властям. По замыслу организаторов, по итогам форума к реализации проекта должен активно подключиться зауральский бизнес, вступить в диалог с горожанами и совместно преобразовывать улицы, дворы и парки.

На площадке перед шадринским дворцом культуры разместится выставка малых архитектурных форм «Двор, в котором я живу» – это скамейки, фонтаны, вазоны, скульптуры, детские горки, песочницы – все то, что делает любой город привлекательным и комфортным для проживания. Также здесь пройдет дегустация продукции производителей Курганской области. Различные промышленные предприятия представят свое производство в фойе дворца культуры.

В 11 часов в Большом зале начнется торжественное открытие форума и стартует пленарное совещание. Ожидается, что основными спикерами станут  Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО Александр Моисеев, ВРИО Директора Департамента планирования территориального развития Министерства Экономического развития РФ Алексей Елин, а также архитектор и партнёр консалтингового бюро «Стрелка» Александра Сытникова. Участники дискуссии обсудят новые пути развития малых городов и способы повышения качества городского пространства.

В рамках форума также состоятся дискуссионная панель «Пространственное развитие России. Чего ждать малым территориям?», совещание по развитию инвестиционной деятельности и предпринимательству в УРФО, которое проведёт Александр Моисеев, тренинг «Эффективные продажи» для предпринимателей от известного бизнес-тренера Евгения Колотилова, дискуссия на тему «Лучшие практики реализации проекта «Городская среда» в Курганской области».

Для журналистов-участников форума запланирован пресс-тур по дворам и улицам Шадринска, которые преобразились в результате реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова