Виктор Сухнев: Доля услуг, предоставляемых органами власти гражданам в электронном виде, в 2018 году должна достичь 70%

Доля услуг, предоставляемых органами власти в электронном виде гражданам, в 2018 году должна составить не менее 70%. Об этом заявил первый заместитель Губернатора Виктор  Сухнев сегодня в ходе совместного заседания Совета по проведению административной реформы в Курганской области и Комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

В Курганской области продолжается работа по переводу государственных услуг в электронный вид в соответствии с указом Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».  Об этом более подробно рассказал заместитель руководителя Аппарата Правительства Курганской области – начальник управления информационных технологий Вячеслав Галактионов.

-  Достижение этого показателя ведется по двум направлениям: это регистрация на Портале госуслуг граждан, обращающихся в орган власти за получением услуг, и популяризация предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, - сказал он.

Сегодня в органах исполнительной власти, органах местного самоуправления и в Многофункциональных центрах Курганской области создано 65 Центров регистрации.

Отдельно начальник управления информационных технологий остановился на итогах мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Курганской области в 2017 году.

- Можно сказать о повышении уровня удовлетворенности заявителей, снижении остроты ряда проблем. По сравнению с 2012-2016 годами наблюдается в целом позитивная динамика, - подчеркнул Вячеслав Галактионов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко