Виктор Сухнев потребовал в максимально короткие сроки достроить объекты жилого комплекса «Апельсин» ООО «СМУ КПД»

Активизировать завершение строительства жилого комплекса «Апельсин» ООО «СМУ КПД» потребовал сегодня, 21 апреля, первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев в ходе еженедельного совещания. В разговоре также приняли участие Председатель Комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, Руководитель Администрации г. Кургана Андрей Потапов, представители ресурсоснабжающих и надзорных организаций, Госстройнадзора, а также генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов.

По данным Комитета по архитектуре и строительству, ЖК «Аврора», а также дома 1А и 1Б ЖК «Снегири» введены в эксплуатацию, на объекты 2А, 2Б и 2В ЖК «Снегири» выдано заключение Госстройнадзора о завершении строительных работ. Сегодня стоит задача получить необходимые разрешительные документы на введение домов 2А, 2Б и 2В ЖК «Снегири» в эксплуатацию, а также активизировать строительство объектов ЖК «Апельсин». Как отметил в ходе совещания Андрей Потапов, в Администрацию Кургана застройщик не предоставил справки от «Водного союза» для домов 2А, 2Б и 2В ЖК «Снегири». Это обязательное условие выдачи разрешительных документов на ввод в эксплуатацию объектов. По мнению специалистов,  эти документы крайне важны.

Виктор Сухнев потребовал:

- Мы проделали огромную работу. Дома практически готовы. Поэтому не стоит затягивать выдачу документов на заключительном этапе. Это рабочие моменты, и их надо решать  по-рабочему. Все согласования завершить на следующей неделе. Дома 2А, 2Б и 2В жилого комплекса «Снегири» ввести в эксплуатацию, не затягивая, и начать работу по предоставлению ключей людям до конца апреля.

О завершении строительства жилого комплекса «Апельсин» доложил Павел Жданов. Найден новый подрядчик, который готов активно включиться в работу, как по завершению строительства, так и  благоустройству территории. Сегодня на объектах предстоит провести монтаж инженерных систем, индивидуального теплового пункта, есть работы и по остеклению лоджий.

Виктор Сухнев потребовал направить все усилия строителей на завершение объектов ЖК «Апельсин», особенно дома с большим процентом готовности.

- Первый дом необходимо достроить в максимально короткие сроки и предъявить его для проверки Госстройнадзору, и устранения возможных замечаний – не позднее первой половины мая. Остальные объекты – к концу мая. К этому времени должны быть решены все вопросы строительства и благоустройства, - потребовал Виктор Сухнев. – Люди ждут очень долго. Наша задача – сделать все, чтобы ускорить введение жилья в эксплуатацию.

Участники совещания также обсудили строительство 15-го коллектора. Подрядная организация, которая сегодня работает на объекте, ведет работы с опережением графика. По оценке специалистов, предстоит провести очистку и промывку участков коллектора. Для проведения этих работ также найдены специалисты.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина