Виктор Сухнев поздравил строителей Зауралья с профессиональным праздником и вручил министерские и областные награды

Накануне своего профессионального праздника зауральские строители, которые внесли большой вклад в развитие отрасли, получили министерские, областные,  ведомственные и городские награды.  Торжественное собрание в честь этого знаменательного события состоялось сегодня, 10 августа.

С профессиональным праздником строителей региона поздравил первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев. Говоря о вкладе зауральцев в развитие отрасли, он отметил:

- Строительная отрасль — это основной резерв и главный ресурс развития любого субъекта. Ваша профессия одна из самых важных и востребованных. Сегодня в Зауралье ведется много строительных проектов: в жилищной и социальной сфере, а также при возведении промышленных объектов. Мы заинтересованы в развитии этих направлений. В регионе идет строительство школ и детских садов-яслей. Я бы хотел поблагодарить также тех, кто активно участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». По итогам прошлого года по его реализации наш регион занял шестое место в общероссийском рейтинге.  Хотелось бы поблагодарить вас и в вашем лице коллективы за ту работу, которую вы проводили и проводите.

Виктор Сухнев вручил тем, кто особенно проявил себя в профессии, Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Почетные грамоты Правительства области и Благодарственные письма Губернатора.

Строителей с их профессиональным праздником поздравил заместитель Губернатора — директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков:

- Несмотря на непростую ситуацию в строительной отрасли, мы не снижаем темпов: вводим в эксплуатацию жилье, строим дороги, газо- и водопроводы. Строительная отрасль из года в год набирает обороты. В этом году необходимо построить не менее 220 тысяч квадратных метров жилья, 33 км автомобильных дорог, более 45 км — отремонтировать. По проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018  году будут благоустроены 65 дворов и 54 общественные территории.

Строители региона также были удостоены Благодарственных писем Курганской областной Думы, Почетных грамот и Благодарственных писем Администрации Кургана, ведомственных наград.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина