Во Всероссийский день бега зауральцев приглашают принять участие в акциях «Кросс Нации» и «На зарядку становись!»

Во Всероссийский день бега, 16 сентября, зауральцев приглашают принять участие в акциях «Кросс Нации» и «На зарядку становись!». В этом году главным местом проведения этих акций в регионе станет Курганский ипподром.

По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, перед началом забегов все желающие смогут зарядиться энергией вместе с зауральскими чемпионами - известными спортсменами и спортивными коллективами.

Сразу после зарядки стартует акция «Кросс Нации». Она проводится в Зауралье с 2007 года, а в России – с 2004-го. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта России, Управление по организации и проведению спортивных мероприятий, Всероссийская федерация легкой атлетики, а также Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. С подробными условиями участия и расписанием забегов «Кросса Нации» можно ознакомиться в программе соревнований.

И «Кросс Нации», и областная социально значимая акция «На зарядку становись!» проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни и объединения всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Число участников акций в регионах России с каждым годом увеличивается.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области