Юидовцы Зауралья с пользой проводят время на каникулах

Ребята из отряда ЮИД поселка Мишкино провели несколько акций, посвященных безопасности дорожного движения.

С чего начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, с изучения ПДД  и  умения правильно ориентироваться в дорожной ситуации. При «Детско-юношеском центре» Мишкинского района действует отряд «ЮИД»,  который учит граждан грамотно вести себя на дорогах. В период летних каникул юидовцы провели конкурс «Я - пешеход, я – пассажир» для младших классов. Дети проходили испытание на знание дорожных знаков и видов транспорта, повторяли правила перехода проезжей части. В рамках областной пропагандистской кампании «Безопасное лето - детям» провели акцию «Зеленая дорога». Волонтёры задавали вопросы односельчанам, о том, как правильно переходить проезжую часть дороги.  С водителями была проведена беседа об использовании детских удерживающих устройств в автомобиле, ребята рассказывали о культуре вождения и уважении к другим участникам дорожного движения.

Акция «Безопасные дороги детям!» подарила поселку первые надписи у пешеходных переходов, призывающие детей и взрослых ответственно отнестись к переходу проезжей части: «Возьми ребенка за руку», «Посмотри по сторонам», «Сними наушники». В рамках другого мероприятия «Без вас не получится» организовали информационную работу со взрослыми и детьми по донесению важности соблюдения правил дорожного движения при перевозки детей.

Важно, что ребята из отряда ЮИД понимают, что даже во время летнего отдыха необходимо помнить и соблюдать Правила дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области