Заместитель Губернатора Александр Карпов поздравил сотрудников санатория – «Жемчужина Зауралья» с 25-летием образования учреждения

Заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов сегодня, 16 июня, принимает участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дна образования санатория «Жемчужина Зауралья», расположенного в Шадринске.

Александр Карпов поздравил коллектив учреждения с этим событием и  зачитал Приветственный адрес от имени Губернатора области Алексея Кокорина: «Уже четверть века санаторий остается верен своему призванию и продолжает свое дело восстановления здоровья граждан, используя уникальные дары родной земли. Санаторий «Жемчужина Зауралья» входит в число наиболее востребованных здравниц Уральского федерального округа, где работает сплоченный коллектив, большинство сотрудников которого посвятили свою деятельность исключительно работе санатория».

Сегодня санаторий «Жемчужина Зауралья» является не только учреждением с передовыми методиками лечения, современным медицинским оборудованием и большим профессиональным коллективом – более 400 человек, но и востребованным местом отдыха для зауральцев и гостей региона, в том числе и из-за рубежа. Ежегодно здесь поправляют здоровье около 11 тысяч граждан.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина