Заместитель Губернатора Нияз Юсупов принял участие в открытии конкурса профессионального мастерства работников дорожного хозяйства

Сегодня, 4 августа, в Зауралье стартовал областной конкурс профессионального мастерства работников дорожного хозяйства, который проходит в рамках проекта «Славим человека труда». В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и  ЖКХ Нияз Юсупов.

Приветствуя участников конкурса, он подчеркнул: основная цель проекта – повышение престижа рабочих профессий, обмен опытом, знакомство специалистов с новыми технологиями и техникой. В этом году в регионе предстоит построить 46 км дорог с твердым покрытием, а также отремонтировать 106 км дорог регионального и межмуниципального значения.

Напомним, конкурс проходит в два этапа: необходимо ответить на теоретические вопросы  по организации и технологии проведения дорожных работ, технической эксплуатации механизмов, дорожно-строительных материалов. В практической части конкурса машинисты автогрейдера будут соревноваться в укладке щебеночного слоя, водители покажут свои навыки в фигурном вождении автомобиля, дорожные рабочие займутся благоустройством территории и т.д.

По итогам конкурса жюри определит лучших работников дорожного хозяйства Курганской области. Награждение победителей состоится 5 августа.

Отметим, что организатором данного мероприятия выступает Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Курганской территориальной организацией профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ

Фотографии предоставлены редакцией Далматовской районной газеты "Далматовский вестник"