Заместитель Губернатора по социальной политике Ирина Бугаева предложила представителям силовых ведомств войти в состав попечительских советов детских домов

Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Ирина Бугаева предложила руководителям силовых и надзорных ведомств региона расширить взаимодействие в сфере обеспечения безопасности детей-сирот, профилактики подростковой преступности. Эта тема была озвучена на заседании рабочей группы по вопросам выполнения Указов и Поручений Президента РФ при главном федеральном инспекторе по Курганской области Артёме Пушкине 4 декабря.

Заместитель Губернатора по социальной политике отметила, что большое внимание этой теме уделяет глава Зауралья Вадим Шумков. Для повышения эффективности воспитательной работы с подростками, оставшимися без попечения родителей, контроля за соблюдением их прав Ирина Бугаева предложила представителям прокуратуры, силовых структур, членам общественных советов этих ведомств войти в состав попечительских советов детских домов и приютов.

Также заместитель Губернатора по социальной политике поблагодарила Артема Пушкина и руководителей силовых ведомств региона за то, что они поддержали ее инициативу по обсуждению данных вопросов. Участие в заседании приняли директора департаментов и начальники управлений социальной сферы, уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алёна Лопатина.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова