Заместитель Губернатора Сергей Чебыкин примет участие во «Всероссийском Правовом диктанте»

Заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин зачитает вопросы «Всероссийского Правового диктанта», который пройдет по всей России 20 мая. Организатором его выступили ряд общественных и научных организаций, а также Фонд развития моногородов.

Всего в тесте 50 вопросов из самых важных для каждого гражданина сфер: здоровье, финансы, безопасность, гражданское право. «Правовой диктант» призван выявить наиболее острые проблемы в сфере юридической грамотности россиян, по итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на повышение знаний прав и законов.

Диктант в г. Кургане пройдет на базе Филиала Академии труда и социальных отношений (ул. Гоголя, д.153, актовый зал, начало в 11-00). Зарегистрироваться возможно с помощью социальных сетей или прямо на месте. Как сообщили организаторы, уже регистрацию прошли более 60 человек.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко