Заместитель Губернатора Сергей Чебыкин вручил награды лучшим работникам органов ЗАГС Курганской области

В декабре исполняется 100 лет системе органов Записи актов гражданского состояния России. Торжество «Сто штрихов к юбилею», посвященное этому событию, в Зауралье прошло 7 декабря в Курганском областном драматическом театре. От имени Правительства Курганской области работников органов ЗАГС поздравил заместитель Губернатора - директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

- То, что вы делаете, - это приятная и красивая работа. Самые лучшие моменты жизни связаны с ЗАГСом. Я желаю вам здоровья, хорошего настроения и чтобы у вас было больше работы, связанной с регистрацией детей, рожденных в Курганской области, - сказал Сергей Чебыкин.

Он вручил начальнику регионального Управления ЗАГС Ларисе Кудимовой Приветственный адрес Правительства Курганской области, а также Почетные грамоты Правительства и Благодарственные письма Губернатора лучшим сотрудникам органов Записи актов гражданского состояния.

Гости праздника приняли участие в создании общего подарка – картины с изображением Дворца бракосочетания Кургана. Каждому предложили взять кисть и оставить свой штрих на холсте.

Отметим, что ежегодно на территории Курганской области составляется более 40 тысяч актов гражданского состояния и производится более 80 тысяч юридически значимых действий. Ведь за последние 10 лет в Зауралье родилось 118 тысяч 419 детей и создано 77 тысяч 620 семей. По результатам ежегодных мониторингов удовлетворенности граждан о качестве государственной услуги, полученной в органах ЗАГС Курганской области, доля положительных отзывов на сегодняшний день составляет более 90%.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова