Зауральцы стали лучшими на окружном этапе конкурса «Лучший обвальщик мяса»

Зауральцы заняли первое и второе места в окружном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации «Лучший обвальщик мяса», итоги которого подвели сегодня, 18 марта. Победителей наградил первой заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин:

- Я бы хотел поблагодарить всех организаторов, судейскую коллегию и, конечно, участников за очень динамичное и интересное проведение конкурса. Нам удалось показать, что рабочая профессия – это не только тяжелый труд, но и возможность удивить, научить и поразить. Я уверен, что судейская коллегия была беспристрастна. Впрочем, здесь нет проигравших, - подчеркнул Сергей Пугин.

Первое место среди профессионалов завоевал Евгений Кузнецов, он работает на курганском мясокомбинате «Стандарт». Второе место у Михаила Евдокимова – представителя мясокомбината «Велес». Третье место получил обвальщик из Тюменской области – Артем Прокопенко (АО «Мясокомбинат Ялуторовский»).

Среди обучающихся образовательных учреждений лучшим стал Алексей Скорик - студент Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева, второе место получил Кирилл Вотяков - учащийся Курганского техникума сервиса и технологий. Третье место завоевал Анатолий Лебедев - конкурсант из Омской области, студент Омского техникума мясной и молочной промышленности.

В номинации «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» среди профессионалов первое место занял представитель Челябинской области Максим Ческидов (Южно-Уральский государственный аграрный университет), второе – у Дмитрия Мартыненко  из Тюменской области (главный инженер учхоза государственного аграрного университета Северного Зауралья), третье – у Светланы Лопаревой из Курганской области (аспирант Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева).

Среди студентов в номинации «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» первое место занял Александр Разборов - учащийся Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева, второе – у студента Южно-Уральского государственного аграрного университета Челябинской области Дмитрия Внукова, третье – у тюменца, студента государственного аграрного университета Северного Зауралья Владислава Ташланова.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова