Зауральская делегация отправилась на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

50 зауральцев сегодня, 11 октября, отправились на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который в этом году пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. В официальную делегацию региона вошли молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов.

Участие официальной делегации Курганской области в мероприятии пройдет при поддержке Правительства региона.

В рамках масштабного фестиваля запланированы насыщенные дискуссионная, культурная, спортивная, научно-образовательная программы. Впервые в истории фестивального движения в грандиозном молодёжном празднике будет задействована вся страна, в том числе и зауральские молодые люди.

Выставки YOUTH EXPO – еще одно значимое мероприятие, которое пройдет во время фестиваля. Зауральские делегаты представят экспозицию Курганской области, которая расскажет о достижениях и брендах региона, а также лучших молодежных проектах.

Кроме того, специально перед поездкой для делегации Курганской области житель села Введенское, поэт Андрей Крапунин написал гимн команды. Текст песни отражает основные цели фестиваля, которыми  являются: консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости и мира, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, сохранение общей памяти и истории.

Завершится фестиваль 21 октября церемонией закрытия в Ледовом дворце "Большой" в Сочи. Одним из ключевых элементов программы станет послание "Давайте изменим мир", которое составят участники.

Напомним, на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов-2017 должны съехаться более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области