Зауральские школьники приняли эстафету всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость»

В Курганской области школьники рассказали взрослым, почему опасно превышать скоростные режимы и призвали водителей выбирать разумную скорость

В рамках всероссийской акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость» обучающиеся начальной школы Куртамыша вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы города, чтобы рассказать взрослым о важности соблюдения скоростных режимов.

Дети заранее подготовили яркие сувениры  - солнечные зайчики и записали на них пожелания – «Выбирай разумную скорость!», «Помни о знаках!», «Будь внимательным!». Вручая  водителям маленькие символы тепла и доброты, ребята хотели напомнить взрослым о том, что сэкономленные на дороге секунды не стоят здоровья и жизни окружающих людей.