Зауральские студенты получат стипендию Правительства РФ

Двадцать один зауральский студент, обучающийся в учреждениях профессионального образования по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ, получит стипендию Правительства Российской Федерации. Соответствующее соглашение с  Министерством образования и науки РФ было утверждено на заседании Правительства Курганской области 28 июля.

По информации первого заместителя начальника Главного управления образования Ирины Паскевич, в рамках соглашения стипендии будут выплачиваться в течение четырех месяцев 2015 года. Общая сумма  составит 272 000 рублей.

Стипендии Правительства Российской Федерации выплачиваются студентам профессиональных образовательных организаций пятый год и назначаются приказом Министерства образования и науки РФ. По предыдущему аналогичному соглашению, подписанному в апреле 2015 года, региону на выплату данной стипендии за 8 месяцев было направлено 672 000 рублей.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова